199 | Пурим — подарки бедным

Собрано

196 100

Цель

613 000

Осталось (дней)

0

Проект запущен

07.03.2023

Cреди заповедей Пурима есть «подарки беднякам» — матанот лаэвьйоним. Это не менее важная заповедь, чем чтение свитка Эстер. Такой помощью весь год, а особенно в праздник Пурим, занимаются в благотворительном центре «Шаарей Цедек».

Свиток Эстер говорит: “Чтобы сделали евреи эти дни днями пиршества и веселья и посылания подарков друг другу, и подаяния бедным” . В Пурим каждый обязан дать пожертвование не менее чем двум нуждающимся. Подарок должен быть таким, чтобы бедный на эти деньги мог устроить себе праздничную (или хотя бы обычную) трапезу.

Эта заповедь является дополнительной по отношению к общей заповеди цдаки, о которой говорит нам Тора.

Сегодня, в день Пурима, Вы можете сделать пожертвование и получить в заслугу важную заповедь, которая будет исполнена от Вашего имени в день праздника в Москве или в Иерусалиме.

Благотворительный центр «Шаарей Цедек» проводит раздачу продуктовых наборов нуждающимся и многодетным семьям. Благотворительная столовая кормит сотни малоимущих ежедневно, в том числе доставляя горячие обеды на дом тем, кто не может самостоятельно добраться до «Шаарей Цедек». Благодаря вашим пожертвованиям количество семей, которые получат помощь и настоящую праздничную радость в Пурим, будет больше.

Хаг самеах, тизку ле-мицвот!

ЦДАКА - это не милостыня,
а восстановление справедливости